Genealogie Beham
NN Apollonia
um 1724 - 1803 (~ 79 Jahre)1. NN Apollonia wurde geboren um 1724; getauft um 1724; gestorben 15 Aug 1803, Witzenedt 3; wurde beigesetzt 17 Aug 1803, St. Aegidi. Apollonia heiratete PEHAM Johann um 1749. Johann (Sohn von BEHAM Georg und PEHAM Maria) wurde geboren 21 Mai 1725, Witzenedt; getauft 21 Mai 1725, St. Aegidi; gestorben 17 Aug 1802, Witzenedt 3; wurde beigesetzt 19 Aug 1802, St. Aegidi. [Familienblatt]
Kinder:
- 2. BEHAM Theresia wurde geboren 29 Okt 1750, Witzenedt 3; getauft 29 Okt 1750, St. Aegidi; gestorben 28 Apr 1771, Witzenedt 3; wurde beigesetzt 30 Apr 1771, St. Aegidi.
- 3. BEHAM Sebastian wurde geboren 10 Jan 1753, Witzenedt 3; getauft 10 Jan 1753, St. Aegidi; gestorben 17 Jul 1756, Witzenedt 3; wurde beigesetzt 19 Jul 1756, St. Aegidi.
- 4. BEHAM Maria wurde geboren 7 Apr 1755, Witzenedt 3; getauft 7 Apr 1755, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
- 5. BEHAM Johanna wurde geboren 10 Apr 1757, Witzenedt 3; getauft 10 Apr 1757, St. Aegidi; gestorben , Walleiten 2; wurde beigesetzt , St. Aegidi.
- 6. BEHAM Johann wurde geboren 19 Dez 1759, Witzenedt 3; getauft 19 Dez 1759, St. Aegidi; gestorben 18 Sep 1782, Witzenedt 3; wurde beigesetzt 20 Sep 1782, St. Aegidi.
- 7. BEHAM Anton wurde geboren 12 Mai 1762, Witzenedt 3; getauft 12 Mai 1762, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
- 8. BEHAM Dionys wurde geboren 31 Mrz 1765, Witzenedt 3; getauft 31 Mrz 1765, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
- 9. BEHAM Franz wurde geboren 18 Jul 1768, Witzenedt 3; getauft 18 Jul 1768, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
- 10. BEHAM Philipp wurde geboren 28 Apr 1773, Witzenedt 3; getauft 28 Apr 1773, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
Generation: 2
2. BEHAM Theresia (1.Apollonia1) wurde geboren 29 Okt 1750, Witzenedt 3; getauft 29 Okt 1750, St. Aegidi; gestorben 28 Apr 1771, Witzenedt 3; wurde beigesetzt 30 Apr 1771, St. Aegidi. 3. BEHAM Sebastian (1.Apollonia1) wurde geboren 10 Jan 1753, Witzenedt 3; getauft 10 Jan 1753, St. Aegidi; gestorben 17 Jul 1756, Witzenedt 3; wurde beigesetzt 19 Jul 1756, St. Aegidi. 4. BEHAM Maria (1.Apollonia1) wurde geboren 7 Apr 1755, Witzenedt 3; getauft 7 Apr 1755, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt. 5. BEHAM Johanna (1.Apollonia1) wurde geboren 10 Apr 1757, Witzenedt 3; getauft 10 Apr 1757, St. Aegidi; gestorben , Walleiten 2; wurde beigesetzt , St. Aegidi. Johanna heiratete WASNER Jakob 4 Nov 1777, St. Aegidi. Jakob (Sohn von WASNER Martin und SCHILDHAMMER Veronika) wurde geboren 9 Jul 1754, Ruholding; getauft 9 Jul 1754, Kopfing; gestorben , Walleiten 2; wurde beigesetzt , St. Aegidi. [Familienblatt]
Kinder:
- 11. WASNER Jakob wurde geboren um 1778, Walleiten 2; getauft um 1778, St. Aegidi; gestorben 29 Sep 1833, Walleiten 2; wurde beigesetzt 1 Okt 1833, St. Aegidi.
- 12. WASNER Maria Anna wurde geboren 25 Okt 1779, Walleiten 2; getauft 25 Okt 1779, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
- 13. WASNER Magdalena wurde geboren 27 Mrz 1786, Walleiten 2; getauft 27 Mrz 1786, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
- 14. WASNER Johann wurde geboren 3 Apr 1790, Walleiten 2; getauft 3 Apr 1790, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
- 15. WASNER Georg Johann wurde geboren 27 Jul 1793, Walleiten 2; getauft 27 Jul 1793, St. Aegidi; gestorben 6 Mai 1860, Witzenedt 2; wurde beigesetzt 8 Mai 1860, St. Aegidi.
- 16. WASNER Theresia wurde geboren 13 Jun 1796, Walleiten 2; getauft 13 Jun 1796, St. Aegidi; gestorben 13 Jul 1796, Walleiten 2; wurde beigesetzt 15 Jul 1796, St. Aegidi.
6. BEHAM Johann (1.Apollonia1) wurde geboren 19 Dez 1759, Witzenedt 3; getauft 19 Dez 1759, St. Aegidi; gestorben 18 Sep 1782, Witzenedt 3; wurde beigesetzt 20 Sep 1782, St. Aegidi. 7. BEHAM Anton (1.Apollonia1) wurde geboren 12 Mai 1762, Witzenedt 3; getauft 12 Mai 1762, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt. 8. BEHAM Dionys (1.Apollonia1) wurde geboren 31 Mrz 1765, Witzenedt 3; getauft 31 Mrz 1765, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt. 9. BEHAM Franz (1.Apollonia1) wurde geboren 18 Jul 1768, Witzenedt 3; getauft 18 Jul 1768, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt. 10. BEHAM Philipp (1.Apollonia1) wurde geboren 28 Apr 1773, Witzenedt 3; getauft 28 Apr 1773, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
Generation: 3
11. WASNER Jakob (5.Johanna2, 1.Apollonia1) wurde geboren um 1778, Walleiten 2; getauft um 1778, St. Aegidi; gestorben 29 Sep 1833, Walleiten 2; wurde beigesetzt 1 Okt 1833, St. Aegidi. Jakob heiratete AUER Theresia 24 Nov 1801, St. Aegidi. Theresia wurde geboren 3 Okt 1782, Au 1; getauft 3 Okt 1782, St. Aegidi; gestorben 6 Jan 1847, Walleiten 2; wurde beigesetzt 8 Jan 1847, St. Aegidi. [Familienblatt]
Kinder:
- 17. WASNER Maria Anna wurde geboren 11 Nov 1802, Walleiten 2; getauft 11 Nov 1802, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
- 18. WASNER Maria Anna wurde geboren 12 Nov 1803, Walleiten 2; getauft 12 Nov 1803, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
- 19. WASNER Theresia wurde geboren 11 Aug 1806, Walleiten 2; getauft 11 Aug 1806, St. Aegidi; gestorben 25 Nov 1863, Dorf 2; wurde beigesetzt 27 Nov 1863, St. Aegidi.
- 20. WASNER Eva Rosina wurde geboren 12 Jun 1809, Walleiten 2; getauft 12 Jun 1809, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
- 21. WASNER Magdalena wurde geboren 19 Jan 1812, Walleiten 2; getauft 19 Jan 1812, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
- 22. WASNER Elisabeth wurde geboren 11 Nov 1814, Walleiten 2; getauft 11 Nov 1814, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
- 23. WASNER Johann wurde geboren 28 Okt 1817, Walleiten 2; getauft 28 Okt 1817, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
- 24. WASNER Jakob wurde geboren 26 Jul 1821, Walleiten 2; getauft 26 Jul 1821, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
- 25. WASNER Katharina wurde geboren 21 Okt 1823, Walleiten 2; getauft 21 Okt 1823, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
- 26. WASNER Josef wurde geboren 8 Mrz 1826, Walleiten 2; getauft 8 Mrz 1826, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
- 27. WASNER Franz Xaver wurde geboren 25 Nov 1829, Walleiten 2; getauft 25 Nov 1829, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
12. WASNER Maria Anna (5.Johanna2, 1.Apollonia1) wurde geboren 25 Okt 1779, Walleiten 2; getauft 25 Okt 1779, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt. 13. WASNER Magdalena (5.Johanna2, 1.Apollonia1) wurde geboren 27 Mrz 1786, Walleiten 2; getauft 27 Mrz 1786, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt. 14. WASNER Johann (5.Johanna2, 1.Apollonia1) wurde geboren 3 Apr 1790, Walleiten 2; getauft 3 Apr 1790, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt. 15. WASNER Georg Johann (5.Johanna2, 1.Apollonia1) wurde geboren 27 Jul 1793, Walleiten 2; getauft 27 Jul 1793, St. Aegidi; gestorben 6 Mai 1860, Witzenedt 2; wurde beigesetzt 8 Mai 1860, St. Aegidi. Georg heiratete STADLMAYR Katharina 8 Feb 1820, St. Aegidi. Katharina wurde geboren 23 Nov 1793, Mehring 3; getauft 23 Nov 1793, Natternbach; gestorben , Witzenedt 2; wurde beigesetzt , St. Aegidi. [Familienblatt]
Kinder:
- 28. WASNER Andreas wurde geboren um 1820; getauft um 1820; gestorben Datum unbekannt.
- 29. WASNER Anton wurde geboren 16 Jan 1822, Witzenedt 2; getauft 16 Jan 1822, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
- 30. WASNER Leopold wurde geboren 11 Nov 1823, Witzenedt 2; getauft 11 Nov 1823, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
- 31. WASNER Johann wurde geboren 14 Jun 1826, Witzenedt 2; getauft 14 Jun 1826, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
- 32. WASNER Franz wurde geboren 14 Okt 1827, Witzenedt 2; getauft 14 Okt 1827, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
- 33. WASNER Anna Maria wurde geboren 18 Dez 1829, Witzenedt 2; getauft 18 Dez 1829, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
- 34. WASNER Magdalena wurde geboren 27 Mai 1832, Witzenedt 2; getauft 27 Mai 1832, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
- 35. WASNER Mathias wurde geboren 26 Jan 1835, Witzenedt 2; getauft 26 Jan 1835, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
- 36. WASNER Agnes wurde geboren 17 Jan 1838, Witzenedt 2; getauft 17 Jan 1838, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
16. WASNER Theresia (5.Johanna2, 1.Apollonia1) wurde geboren 13 Jun 1796, Walleiten 2; getauft 13 Jun 1796, St. Aegidi; gestorben 13 Jul 1796, Walleiten 2; wurde beigesetzt 15 Jul 1796, St. Aegidi.
Generation: 4
17. WASNER Maria Anna (11.Jakob3, 5.Johanna2, 1.Apollonia1) wurde geboren 11 Nov 1802, Walleiten 2; getauft 11 Nov 1802, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt. 18. WASNER Maria Anna (11.Jakob3, 5.Johanna2, 1.Apollonia1) wurde geboren 12 Nov 1803, Walleiten 2; getauft 12 Nov 1803, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt. 19. WASNER Theresia (11.Jakob3, 5.Johanna2, 1.Apollonia1) wurde geboren 11 Aug 1806, Walleiten 2; getauft 11 Aug 1806, St. Aegidi; gestorben 25 Nov 1863, Dorf 2; wurde beigesetzt 27 Nov 1863, St. Aegidi. Theresia heiratete FISCHER Franz 2 Mrz 1829, St. Aegidi. Franz (Sohn von FISCHER Thomas und KLAFFENBÖCK Magdalena) wurde geboren 24 Mai 1795, Dorf 2; getauft 24 Mai 1795, St. Aegidi; gestorben 14 Aug 1848, Dorf 2; wurde beigesetzt 16 Aug 1848, St. Aegidi. [Familienblatt]
Kinder:
- 37. FISCHER Franz Paul wurde geboren 4 Mrz 1830, Dorf 2; getauft 4 Mrz 1830, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
- 38. FISCHER Josef wurde geboren 6 Mrz 1832, Dorf 2; getauft 6 Mrz 1832, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
- 39. FISCHER Johann wurde geboren 6 Jun 1835, Dorf 2; getauft 6 Jun 1835, St. Aegidi; gestorben 20 Mai 1867, Maierhof 1; wurde beigesetzt 22 Mai 1867, St. Aegidi.
- 40. FISCHER Anna Maria wurde geboren 6 Aug 1836, Dorf 2; getauft 7 Aug 1836, St. Aegidi; gestorben 24 Aug 1836, St. Aegidi.
- 41. FISCHER Mathias wurde geboren 10 Dez 1837, Dorf 2; getauft 10 Dez 1837, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
- 42. FISCHER Elisabeth wurde geboren 26 Okt 1839, Dorf 2; getauft 26 Okt 1839, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
- 43. FISCHER Anton wurde geboren 14 Mai 1844, Dorf 2; getauft 14 Mai 1844, St. Aegidi; gestorben 9 Jan 1902, Dorf 2; wurde beigesetzt 12 Jan 1902, St. Aegidi.
- 44. FISCHER Johanna wurde geboren 23 Apr 1848, Dorf 2; getauft 23 Apr 1848, St. Aegidi; gestorben 17 Mai 1848, St. Aegidi.
20. WASNER Eva Rosina (11.Jakob3, 5.Johanna2, 1.Apollonia1) wurde geboren 12 Jun 1809, Walleiten 2; getauft 12 Jun 1809, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt. 21. WASNER Magdalena (11.Jakob3, 5.Johanna2, 1.Apollonia1) wurde geboren 19 Jan 1812, Walleiten 2; getauft 19 Jan 1812, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt. 22. WASNER Elisabeth (11.Jakob3, 5.Johanna2, 1.Apollonia1) wurde geboren 11 Nov 1814, Walleiten 2; getauft 11 Nov 1814, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt. 23. WASNER Johann (11.Jakob3, 5.Johanna2, 1.Apollonia1) wurde geboren 28 Okt 1817, Walleiten 2; getauft 28 Okt 1817, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt. 24. WASNER Jakob (11.Jakob3, 5.Johanna2, 1.Apollonia1) wurde geboren 26 Jul 1821, Walleiten 2; getauft 26 Jul 1821, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt. 25. WASNER Katharina (11.Jakob3, 5.Johanna2, 1.Apollonia1) wurde geboren 21 Okt 1823, Walleiten 2; getauft 21 Okt 1823, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt. 26. WASNER Josef (11.Jakob3, 5.Johanna2, 1.Apollonia1) wurde geboren 8 Mrz 1826, Walleiten 2; getauft 8 Mrz 1826, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt. 27. WASNER Franz Xaver (11.Jakob3, 5.Johanna2, 1.Apollonia1) wurde geboren 25 Nov 1829, Walleiten 2; getauft 25 Nov 1829, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt. 28. WASNER Andreas (15.Georg3, 5.Johanna2, 1.Apollonia1) wurde geboren um 1820; getauft um 1820; gestorben Datum unbekannt. Andreas heiratete LECHNER Maria 30 Aug 1875, Andorf. Maria wurde geboren 24 Jun 1849, Reichergerhagen 15; getauft 24 Jun 1849, Lambrechten; gestorben Datum unbekannt. [Familienblatt]
Kinder:
- 45. WASNER Theresia wurde geboren 31 Okt 1874, Rablern 8; getauft 31 Okt 1874, Andorf; gestorben Datum unbekannt.
29. WASNER Anton (15.Georg3, 5.Johanna2, 1.Apollonia1) wurde geboren 16 Jan 1822, Witzenedt 2; getauft 16 Jan 1822, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt. 30. WASNER Leopold (15.Georg3, 5.Johanna2, 1.Apollonia1) wurde geboren 11 Nov 1823, Witzenedt 2; getauft 11 Nov 1823, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt. Leopold heiratete EM Anna Maria 19 Feb 1867, St. Aegidi. Anna (Tochter von EM Magdalena) wurde geboren 8 Feb 1824, Steinedt 3; getauft 8 Feb 1824, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt. [Familienblatt]
Kinder:
- 46. WASNER Johann wurde geboren 1 Feb 1867, Walleiten 2; getauft 1 Feb 1867, St. Aegidi; gestorben 13 Jun 1867, Walleiten 2; wurde beigesetzt 15 Jun 1867, St. Aegidi.
31. WASNER Johann (15.Georg3, 5.Johanna2, 1.Apollonia1) wurde geboren 14 Jun 1826, Witzenedt 2; getauft 14 Jun 1826, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt. 32. WASNER Franz (15.Georg3, 5.Johanna2, 1.Apollonia1) wurde geboren 14 Okt 1827, Witzenedt 2; getauft 14 Okt 1827, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt. 33. WASNER Anna Maria (15.Georg3, 5.Johanna2, 1.Apollonia1) wurde geboren 18 Dez 1829, Witzenedt 2; getauft 18 Dez 1829, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt. 34. WASNER Magdalena (15.Georg3, 5.Johanna2, 1.Apollonia1) wurde geboren 27 Mai 1832, Witzenedt 2; getauft 27 Mai 1832, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt. 35. WASNER Mathias (15.Georg3, 5.Johanna2, 1.Apollonia1) wurde geboren 26 Jan 1835, Witzenedt 2; getauft 26 Jan 1835, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt. 36. WASNER Agnes (15.Georg3, 5.Johanna2, 1.Apollonia1) wurde geboren 17 Jan 1838, Witzenedt 2; getauft 17 Jan 1838, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.