Genealogie Beham
GRÜNEIS Magdalena
1836 - 1911 (74 Jahre)
Generation: 1
Generation: 2
Generation: 3
Generation: 4
1. GRÜNEIS Magdalena wurde geboren 16 Jun 1836, Berndorf 1; getauft 16 Jun 1836, Natternbach; gestorben 10 Mrz 1911, Mitterndorf 9; wurde beigesetzt 13 Mrz 1911, Diersbach. Magdalena — . unbekannt [Familienblatt]
Kinder:
- 2. GRÜNEIS Anna wurde geboren 9 Mai 1861, Raffelsdorf 6; getauft 9 Mai 1861, Kopfing; gestorben 23 Jun 1946, Hochegg 1; wurde beigesetzt 26 Jun 1946, Diersbach.
Generation: 2
2. GRÜNEIS Anna (1.Magdalena1) wurde geboren 9 Mai 1861, Raffelsdorf 6; getauft 9 Mai 1861, Kopfing; gestorben 23 Jun 1946, Hochegg 1; wurde beigesetzt 26 Jun 1946, Diersbach. Anna — . unbekannt [Familienblatt]
Kinder:
- 3. GRÜNEIS Rudolf wurde geboren 21 Jan 1885, Zimmerleiten 3; getauft 21 Jan 1885, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt.
- 4. GRÜNEIS Mathias wurde geboren 10 Mrz 1886, Leithen 4; getauft 11 Mrz 1886, Kopfing; gestorben 25 Jul 1929, Hochegg 1; wurde beigesetzt 28 Jul 1929, Diersbach.
- 5. GRÜNEIS Maria wurde geboren 22 Mai 1890, Mitterndorf 9; getauft 23 Mai 1890, Diersbach; gestorben Datum unbekannt.
Anna heiratete BEHAM Johann 11 Mai 1891, Diersbach. Johann wurde geboren 18 Mai 1864, Neukirchendorf 10; getauft 18 Mai 1864, Kopfing; gestorben 16 Mrz 1940, Hochegg 1; wurde beigesetzt 18 Mrz 1940, Diersbach. [Familienblatt]
Generation: 3
3. GRÜNEIS Rudolf (2.Anna2, 1.Magdalena1) wurde geboren 21 Jan 1885, Zimmerleiten 3; getauft 21 Jan 1885, St. Aegidi; gestorben Datum unbekannt. Rudolf heiratete MATZ Anna 10 Okt 1911, Diersbach. Anna (Tochter von MATZ Johann und STADLER Franziska) wurde geboren 20 Dez 1886, Leithen 10; getauft 20 Dez 1886, Kopfing; gestorben Datum unbekannt. [Familienblatt]
Kinder:
- 6. MATZ Alois wurde geboren 29 Mrz 1908, Leithen 10; getauft 30 Mrz 1908, Kopfing; gestorben 21 Sep 1908, Etzelbach 9; wurde beigesetzt 23 Sep 1908, Diersbach.
- 7. GRÜNEIS Maria wurde geboren 8 Aug 1909, Leithen 10; getauft 9 Aug 1909, Kopfing; gestorben Datum unbekannt.
- 8. GRÜNEIS Rosa wurde geboren 7 Aug 1910, Leithen 10; getauft 7 Aug 1910, Kopfing; gestorben Datum unbekannt.
- 9. GRÜNEIS Anna wurde geboren 8 Mrz 1912, Mitterndorf 9; getauft 8 Mrz 1912, Diersbach; gestorben 10 Jan 1913, Hochegg 2; wurde beigesetzt 12 Jan 1913, Diersbach.
- 10. GRÜNEIS †* wurde geboren 26 Feb 1913, Hochegg 2; getauft 26 Feb 1913, Diersbach; gestorben 26 Feb 1913, Hochegg 2; wurde beigesetzt 27 Feb 1913, Diersbach.
- 11. GRÜNEIS †* wurde geboren 17 Nov 1914, Hochegg 2; getauft 17 Nov 1914, Diersbach; gestorben 17 Nov 1914, Hochegg 2; wurde beigesetzt 18 Nov 1914, Diersbach.
- 12. GRÜNEIS †* wurde geboren 7 Dez 1915, Hochegg 2; getauft 7 Dez 1915, Diersbach; gestorben 7 Dez 1915, Hochegg 2; wurde beigesetzt 9 Dez 1915, Diersbach.
- 13. GRÜNEIS †* wurde geboren 16 Mai 1918, Mitterndorf 18; getauft 16 Mai 1918, Diersbach; gestorben 16 Mai 1918, Mitterndorf 18; wurde beigesetzt 18 Mai 1918, Diersbach.
- 14. GRÜNEIS †* wurde geboren 17 Apr 1920, Raad 10; getauft 17 Apr 1920, Diersbach; gestorben 17 Apr 1920, Raad 10; wurde beigesetzt 19 Apr 1920, Diersbach.
- 15. GRÜNEIS Johann wurde geboren 17 Mai 1921, Raad 10; getauft 17 Mai 1921, Diersbach; gestorben 4 Jun 1921, Raad 10; wurde beigesetzt 7 Jun 1921, Diersbach.
- 16. GRÜNEIS †* wurde geboren 16 Okt 1922, Raad 10; getauft 16 Okt 1922, Diersbach; gestorben 16 Okt 1922, Raad 10; wurde beigesetzt 19 Okt 1922, Diersbach.
- 17. GRÜNEIS †* wurde geboren 8 Dez 1923, Raad 10; getauft 8 Dez 1923, Diersbach; gestorben 8 Dez 1923, Raad 10; wurde beigesetzt 10 Dez 1923, Diersbach.
4. GRÜNEIS Mathias (2.Anna2, 1.Magdalena1) wurde geboren 10 Mrz 1886, Leithen 4; getauft 11 Mrz 1886, Kopfing; gestorben 25 Jul 1929, Hochegg 1; wurde beigesetzt 28 Jul 1929, Diersbach. 5. GRÜNEIS Maria (2.Anna2, 1.Magdalena1) wurde geboren 22 Mai 1890, Mitterndorf 9; getauft 23 Mai 1890, Diersbach; gestorben Datum unbekannt.
Generation: 4
6. MATZ Alois (3.Rudolf3, 2.Anna2, 1.Magdalena1) wurde geboren 29 Mrz 1908, Leithen 10; getauft 30 Mrz 1908, Kopfing; gestorben 21 Sep 1908, Etzelbach 9; wurde beigesetzt 23 Sep 1908, Diersbach. 7. GRÜNEIS Maria (3.Rudolf3, 2.Anna2, 1.Magdalena1) wurde geboren 8 Aug 1909, Leithen 10; getauft 9 Aug 1909, Kopfing; gestorben Datum unbekannt. 8. GRÜNEIS Rosa (3.Rudolf3, 2.Anna2, 1.Magdalena1) wurde geboren 7 Aug 1910, Leithen 10; getauft 7 Aug 1910, Kopfing; gestorben Datum unbekannt. 9. GRÜNEIS Anna (3.Rudolf3, 2.Anna2, 1.Magdalena1) wurde geboren 8 Mrz 1912, Mitterndorf 9; getauft 8 Mrz 1912, Diersbach; gestorben 10 Jan 1913, Hochegg 2; wurde beigesetzt 12 Jan 1913, Diersbach. 10. GRÜNEIS †* (3.Rudolf3, 2.Anna2, 1.Magdalena1) wurde geboren 26 Feb 1913, Hochegg 2; getauft 26 Feb 1913, Diersbach; gestorben 26 Feb 1913, Hochegg 2; wurde beigesetzt 27 Feb 1913, Diersbach. 11. GRÜNEIS †* (3.Rudolf3, 2.Anna2, 1.Magdalena1) wurde geboren 17 Nov 1914, Hochegg 2; getauft 17 Nov 1914, Diersbach; gestorben 17 Nov 1914, Hochegg 2; wurde beigesetzt 18 Nov 1914, Diersbach. 12. GRÜNEIS †* (3.Rudolf3, 2.Anna2, 1.Magdalena1) wurde geboren 7 Dez 1915, Hochegg 2; getauft 7 Dez 1915, Diersbach; gestorben 7 Dez 1915, Hochegg 2; wurde beigesetzt 9 Dez 1915, Diersbach. 13. GRÜNEIS †* (3.Rudolf3, 2.Anna2, 1.Magdalena1) wurde geboren 16 Mai 1918, Mitterndorf 18; getauft 16 Mai 1918, Diersbach; gestorben 16 Mai 1918, Mitterndorf 18; wurde beigesetzt 18 Mai 1918, Diersbach. 14. GRÜNEIS †* (3.Rudolf3, 2.Anna2, 1.Magdalena1) wurde geboren 17 Apr 1920, Raad 10; getauft 17 Apr 1920, Diersbach; gestorben 17 Apr 1920, Raad 10; wurde beigesetzt 19 Apr 1920, Diersbach. 15. GRÜNEIS Johann (3.Rudolf3, 2.Anna2, 1.Magdalena1) wurde geboren 17 Mai 1921, Raad 10; getauft 17 Mai 1921, Diersbach; gestorben 4 Jun 1921, Raad 10; wurde beigesetzt 7 Jun 1921, Diersbach. 16. GRÜNEIS †* (3.Rudolf3, 2.Anna2, 1.Magdalena1) wurde geboren 16 Okt 1922, Raad 10; getauft 16 Okt 1922, Diersbach; gestorben 16 Okt 1922, Raad 10; wurde beigesetzt 19 Okt 1922, Diersbach. 17. GRÜNEIS †* (3.Rudolf3, 2.Anna2, 1.Magdalena1) wurde geboren 8 Dez 1923, Raad 10; getauft 8 Dez 1923, Diersbach; gestorben 8 Dez 1923, Raad 10; wurde beigesetzt 10 Dez 1923, Diersbach.